г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Опубликовано: 12.10.2016

видео Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Когда устанавливать натяжные потолки.

Очень принципиальным и всераспространенным вопросом во время ремонта является вопрос о том, что поначалу: натяжной потолок либо обои? Спрашивая советы у людей, не так давно столкнувшихся с таковой же неувязкой, можно услышать совсем различные ответы. Кто-то гласит, что сначала необходимо сделать потолок, а уже позже браться за обои, а кто-то напротив утверждает, что для начала необходимо поклеить обои, а потолок бросить в итоге.



Некие компании, которые занимаются ремонтом квартир мастерски, придерживаются представления, что натяжной потолок должен быть поставлен только после процедуры оклейки обоев. Разъясняют они это тем, что после монтажа потолка меж ним и стенкой может образоваться щель, которую необходимо будет закрыть уже после того, как поклеятся обои. Нежелание опять ворачиваться на объект и доделывать то, что можно было сделать поначалу, диктует определенную последовательность их работы.


Что сначала клеют обои или натяжной потолок?

Так что все-таки поначалу: натяжной потолок либо обои? Вообщем, если разбираться во всем детально, то плюсы можно отыскать как в одной последовательности, так и в другой. Тоже самое будет касаться и минусов. Натяжной потолок должен будет крепиться на особые шурупы. Это само собой значит необходимость проделывания определенных малеханьких отверстий. Вроде бы аккуратненько не проводилась работа, пыль все равно будет скользить по новым обоям, из чего бы не была изготовлена стенка, будь то бетон либо кирпич. Непременно, по окончанию работы можно аккуратненько смахнуть ее специальной щеткой, но если Вы избрали светлые либо белоснежные обои, то могут остаться безобразные пятна и разводы, которые будет уже нереально отмыть. В случае светлых обоев, разумнее всего делать ремонт сверху вниз, другими словами для начала установить потолок, а потом клеить обои. В ином случае, красноватая кирпичная крошка либо сероватая бетонная пыль могут въесться и навечно остаться на только-только поклеенных обоях. Чтоб избежать схожей незавидной участи, стоит начать с потолка. Если же Вы выбрали обои черных тонов и не боитесь за то, что их можно будет попортить раз и навечно, то начинать стоит конкретно с их. Поклеив все обои до монтажа, Вам не придется, потом обрезать их и подгонять под уже готовый натяжной потолок. Так Вы сэкономите для себя и силы, и время. Если же Вы все-таки решили начинать делать потолок уже после того, как приклеили обои, то стоит непременно подождать хотя бы три-четыре денька. Клей, на который поклеены новые обои должен высохнуть и только после чего можно приступать к натяжному потолку. Как видите, это займет больше времени, но если этот вариант более комфортен и выгоден, то лучше придерживаться конкретно его. Как все мы знаем, ремонт делается ни на один денек и поэтому, если нужно, стоит быть готовыми к тому, что придется пожертвовать неким количеством времени. Зато результат обязательно будет того стоить и в конце ремонта, Вы будете вознаграждены!

Успешного ремонта!


как клеить и красить галтелю под натяжной потолок

 Вернуться на главную

rss