г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Как сделать модным старый шкаф? Реставрация старой мебели своими руками

Опубликовано: 09.06.2017

видео Как сделать модным старый шкаф? Реставрация старой мебели своими руками

Как вернуть блеск старой мебели. Полируем старый шкаф

Одна моя знакомая, как-то задала вопрос, куда деть старенькый шкаф, да ещё оказывается не один. У их почему-либо с матерью скопилось несколько шифанеров 30-40 летней давности. Откуда столько не понятно, может маме соседи отдавали, когда избавлялись от старья и брали для себя новые. Но, тем не мене, выбросить их жаль, а дать задаром мать не велит. 



 Места они занимают столько, что в квартире и не развернуться. Ей последовали советы, разобрать и вынести на мусорку, к утру типа, ничего не будет, разберут. Буд бы на той мусорке ночкой дежурят, чтоб забрать старенькые шкафы. Как-то не верится. Но как девице одной разобрать и вынести шкафы, наверное придётся нанимать кого-либо. Зато позже, после покупки новейшей мебели вновь захочется ворачиваться домой, и только время от времени со ужасом вспоминать, как неловко жили все они те годы. И правда, для чего накапливать хлам, который мешает прогрессу и отличному настроению.


Как обновить старый шкаф

Куда деть старенькый шкаф - советы

Но советов по поводу старенького шкафа последует огромное количество.

 Кто-то порекомендует распилить на полочки, а мой знакомый «Кулибин» соорудил из него новейшую даже очень солидного вида прихожую. Использовал при всем этом цветные плиты ламинированного ДСП, дверцы сделал на роликах, открытые полочки, закрытая тумба для обуви. В общем, вышло просто замечательно, практически даром новенькая современная прихожая по необходимым размерам.


Artstudio Part4 Stillage by your own. Переделываем старый шкаф. Все буде Handmade

Но для этого нужно иметь не то что бы огромное умение, особенных премудростей здесь нет, огромное желание, это да, и свободное время.

А ещё куда деть старенькый шкаф?

Любители престижного на данный момент декупажа могут придать ему новейшую расцветку и форму, вернуть, обновить, а позже реализовать в музей мебели. Есть такие в больших городках и тем паче Москве. Но это снова же для тех, у кого масса свободного времени, и главное есть желание возиться со старенькой рухлядью.

А может быть ваш старенькый шкаф является антиквариатом? С именованием мастера, который сделал его в позапрошлом веке. Тогда вам следует связаться с антикварной лавкой, чтоб приехали специалисты, и по достоинству оценили вещь. Если она вправду стоящая, её здесь же заберут на реставрацию и в предстоящем она выйдет на рынок как антиквариат. Такие вещи ценятся, и за их можно выручить хорошие средства. Только не пытайтесь сами придать шкафу товарный вид. Вы сможете по неведению стереть с него ценный налёт старины, так ценимый собирателями древности, и он растеряет половину собственной ценности.

Если ваш старенькый шкаф никакой исторической ценности не представляет, но имеет ещё очень солидный вид

 Вернуться на главную

rss