г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Как выравнять деревянный пол своими руками/Refinishing Wood Floors

Опубликовано: 24.09.2017

видео Как выравнять деревянный пол своими руками/Refinishing Wood Floors

Наливной пол. Секреты мастерства. Выравнивание пола и стяжка при ремонте квартиры. Дизайн и отделка.

Выполняя ремонт, в большинстве случаев мы хотим обновить помещение: от смены покрытия на полу и стенках до установки натяжного потолка. В таком серьёзном деле нередко появляется вопрос, в какой последовательности делать работы – клеить обои, натягивать потолки либо стелить линолеум (класть ламинат).
Объясню сходу – натяжные потолки можно установить на всех шагах отделки, можно их устанавливать раздельно от других отделочных работ, когда всё остальное в помещении не планируется обновлять, но есть и



Лучшая последовательность шагов отделочных работ:

Итак, до того как приступить к «чистовой» отделке помещения, необходимо убедиться, что окончены все запланированные «грязные» работы:
— удалены старенькые обои со стенок;
— удалено старенькое покрытие потолка (обои, плитка и проч.);
— выполнена стяжка на полу;
— стенки заштукатурены и зашпаклёваны.


Монтаж панелей на потолок

Как приготовить стенки и пол к новенькому покрытию всем боле-менее понятно, а по поводу того как приготовить потолок для установки натяжного дам пояснения:
1) Если на потолке есть старенькые обои – их лучше удалить, но только то, что «само отдирается», если обои приклеены «намертво», то можно их не трогать.
Необходимо объяснить, что обои, оставленные под натяжным потолком, чисто гипотетически, в случае затопления, могут вымокнуть и свалиться на натяжной потолок, в данном случае обычным сливом воды обойтись не получится – придётся демонтировать потолок для удаления старенькых обоев из запотолочного места. Но это чисто на теоретическом уровне, за более чем 9-летнюю практику таких заморочек с обоями, оставленными в запотолочном пространстве, не было.
2) С таким, не так давно очень пользующимся популярностью видом отделки потолков, как пенопластовые/полимерные плитки, всё приблизительно так же, как с обоями, но отлетают от намокания они много легче, чем обои – потому их необходимо более кропотливо инспектировать на крепкость приклеивания к основному потолку.
3) Если потолок не цельный, а из плит перекрытия, то нередко появляются трудности с рустами – содержимым «борозды» меж плитами. Они, бывает, выпадают стопроцентно либо отчасти, что то высыпается, и, часто, это происходит уже после установки натяжного потолка – приходится демонтировать потолок, для того, чтоб извлечь выпавшие куски, и заделывать образовавшиеся пустоты.
Потому, если таковые на потолке имеются, необходимо кропотливо их обстучать, чтоб то, что готово свалиться, либо высыпаться, высыпалось и свалилось до установки потолка. Образовавшиеся пустоты лучше запенить монтажной пеной – подойдёт неважно какая.
4) Стоит заблаговременно обмыслить, как будет скооперировано освещение в комнате – куда будут установлены точечные осветительные приборы, если они планируются, если будет люстра, то остается она на том же месте, либо двинется и т.д. Следует провести заблаговременно провода к точкам освещения, если заместо обыкновенной люстры планируется установить люстру с многоканальной системой питания (двух-трёхклавишный вариант выключателя), то тоже необходимо заблаговременно подвести провода.
Провода в запотолочном пространстве можно укладывать без штробления, просто закрепить за основной потолок на подвесах в гофрошланге.


Установка профилей. Монтаж гипсокартона на стены / Plasterboard installation/Gyprock

Означает все «грязные» работы выполнены – приступаем к «чистовым». По закону, открытому Ньютоном ещё в 1666 году, все предметы притягиваются, а в нашем случае стремятся свалиться сверху вниз. Потому и «чистовые» работы по отделке следует делать сверху вниз, чтоб минимизировать попадания мусора и грязищи:
— поначалу потолок,
— позже стенки,
— и только позже пол.

Очень нередко слышны представления поклейщиков обоев, что «поначалу обои, а позже натягивайте потолки», почему часто они чуть не настаивают конкретно на таком проведении работ? – Да так как им так удобнее!
Должны ли вы платить за их удобство? Возьмут ли с вас меньше средств? – совершенно точно НЕТ!
Поклейщики обоев вообщем нередко (не все!) пробуют спихнуть свои трудности на других:
Боюсь порезать потолок – пусть натягивают после обоев!
Мне необходимо разматывать рулон обоев на чистом – стелите линолеум – мне на нём обои мазать клеем удобнее.
Работников с схожими просьбами необходимо посылать лесом!

Объясняю по пт, почему необходимо устанавливать натяжные потолки до обоев:
— при креплении багета происходит неоднократное сверление стенки с интервалом 15-20см, вроде бы аккуратненько не работали монтажники, следы сверления, всё по тому же закону тяготения, стремятся свалиться на (свеженаклееные!) обои;
— при установке натяжного потолка происходит нагрев помещения, а только-только наклеенным обоям это никак ни на пользу;
— вставка, которой закрывают технологический зазор меж стенкой и багетом, не мешает клеить обои, при наличии подходящей для оклейщика квалификации, обои просто заправляются под неё.
Если вы, всё-таки, сомневаетесь в успехе, то можно установить вставку после оклейки обоев. Это можно сделать без помощи других, либо пригласить наших монтажников.

В любом случае Натяжной Потолок на сегодня – это безупречное решение для отделки квартиры. Только Натяжной Потолок гарантированно не потрескается, не опасается «усадки» дома, всегда совершенно ровненький!
Все подробности выполнения работ, их последовательность и прочее вы можете обсудить с технологом при проведении замера.
Застыл проводится безвозмездно в хоть какое комфортное вам время и ни к чему вас не обязует.

 Вернуться на главную

rss