г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Идеальное освещение для сада

  1. Установка освещения
  2. Электропитание для внешней установки
  3. Источники света
  4. Освещение проезжей части и входной двери - светодиодные садовые фонари
  5. Освещение коммуникационных маршрутов
  6. Освещение малой садовой архитектуры и декораций

Одним из самых популярных мест, где используется наружное освещение, является садовое освещение. В рамках этой установки мы обращаем внимание не только на то, что освещаем, но и на то, как мы выполняем планирование установки, уделяя первостепенное значение удобству установки и учитывая наши потребности и эстетические ожидания.

Установка освещения

Наиболее важной функцией наружного освещения является создание безопасного пространства после наступления темноты. Однако, чтобы установка не представляла угрозы во время использования, она должна быть правильно спроектирована, а установку самого освещения стоит спланировать на этапе создания домашней сети.

Принимая во внимание прагматический подход к созданию установок, внешний, подключенный к домашней установке, должен составлять отдельную независимую цепь, чтобы в случае сбоя он не влиял на состояние внутренней сети. Кроме того, при планировании внешней установки стоит разделить циркуляцию на отдельные контуры, что позволит улучшить параметры управления освещением в зависимости от потребностей.

Электропитание для внешней установки

При планировании внешнего освещения мы можем выбрать одну из двух энергосистем с использованием низковольтного (12 или 24 В) или сетевого (230 В) источника питания. В случае низковольтных установок необходимо оборудовать сеть специальным понижающим трансформатором. Установка низкого напряжения позволяет самостоятельно устанавливать и прокладывать кабели, но поставляемые им садовые светильники очень ограничены не только с точки зрения выбора рынка, но и количества элементов, подключенных к сети - мощность ламп, подключенных к сети, не может превышать мощность трансформатора. Кроме того, при прокладке низковольтной установки длина проводов не должна превышать 25 м, что важно при создании установок на большой площади.

Второй тип установки с использованием постоянного напряжения 230 В является очень универсальным решением, благодаря которому мы можем питать любое количество элементов не только освещения, но и создавать соединения для электрических устройств, которые мы используем в саду или гараже. Для защиты установки в случае скачков напряжения или перегрузки используются предохранители от перегрузки по току и дифференциальные цепи. В связи с методом сборки сетевой установки и сохранением всех требований, связанных с безопасностью установки, стоит спланировать систему подключения до правильного оформления сада.

Источники света

Выбирая для освещения пространство вокруг дома, в первую очередь следует обратить внимание на количество зон, которые вы хотели бы осветить, будь то только коммуникационные маршруты - проезжая часть, тротуар, ведущий к входной двери, или садовые дорожки, идущие вдоль стен дома и идущие к элементам малой архитектуры , Возможно, у вас есть терраса, внутренний дворик или место, где вы любите проводить время со своими близкими. Нельзя забывать о растительности - освещенных цветниках, кустарниках, рокариях и прудах, которые влияют на атмосферу, создаваемую в саду.

Указывая на эти основные области, мы заметили не только множество точек, которые следует учитывать при планировании установки, но и эффект освещения. В принципе, мы выделим освещение, которое будет функциональным в первую очередь и декоративным во втором. По этой причине выбор садовых светильников стоит использовать разные источники света, которые позволят нам оправдать наши ожидания.

При выборе светильников, предназначенных для наружной установки, прежде всего обратите внимание на степень защиты светильника от вредного воздействия внешних факторов. В случае внешних установок коэффициент не должен быть ниже IP44, в случае постоянного воздействия солнца и воды - IP65. Еще одним элементом является упомянутая система электропитания - низковольтная или 230В сеть.

Освещение проезжей части и входной двери - светодиодные садовые фонари

Чтобы осветить основные элементы доступа к собственности, давайте выберем освещение с высокой эффективностью и прохладным цветом. В этом случае наибольшее пространство для маневра обеспечивают светодиодные садовые фонари, благодаря высокой эффективности источника. Правильно освещенный фасад, подъездная дорога, въездные ворота или дверь в дом существенно повлияли на уровень безопасности при парковке или идентификации людей, стоящих под домом.

Для освещения проходов наиболее часто используются стоящие светильники - столбы и фонари, а также бра, которые позволяют освещать фасады и дорожки вокруг дома. Бра внешнего освещения позволяет реализовать проекты, связанные с освещением фасадов. Мы добьемся высокой эффективности, достигнув, среди прочего, для внешней рамки марки Horoz Electric. Настенный светильник изготовлен из нержавеющей стали со значением IP44, благодаря чему он идеально подходит для подсветки стены здания и крытой веранды. Светильник имеет сменный источник света - галогеновый или светодиодный, покрытый стеклянной панелью, которая эффективно защищает их от вредных погодных условий.

Светильник имеет сменный источник света - галогеновый или светодиодный, покрытый стеклянной панелью, которая эффективно защищает их от вредных погодных условий

Альтернатива бра, которая будет иметь неоценимое значение для освещения входной двери, будет идеально соответствовать светодиодным прожекторам, которые устанавливаются на стену здания и позволяют освещать гораздо более широкую область, выполняя основное освещение, например, для проездов, гаражей или садов вокруг дома. Представленная модель Osram Noxlight представляет собой пример светодиодного прожектора, установленного в виде настенного светильника. Светильник имеет встроенный датчик движения, благодаря которому он освещает пространство только тогда, когда это необходимо. Благодаря используемой технологии и дополнительной функции в светильнике использовался светодиодный источник с цветовой температурой 3000 К и коэффициентом отображения Ra> 80. Светильник предназначен для наружной установки, что выражается в степени герметичности светильника IP44.

Светильник предназначен для наружной установки, что выражается в степени герметичности светильника IP44

Освещение коммуникационных маршрутов

Как мы уже упоминали, одним из наиболее часто освещаемых внешних элементов являются все коммуникационные маршруты, как те, что ведут к входной двери, так и другие окружающие объекты. В этом случае рынок освещения допускает широкий спектр светильников, которые отличаются в первую очередь системой сборки или, скорее, стремлением к ее надлежащим характеристикам. В случае, если у нас нет правильно подготовленной установки, мы можем использовать стоящие солнечные фонари. Их эффективность после наступления темноты зависит от уровня инсоляции фотоэлектрических элементов.

Этот тип освещения не является постоянным освещением. Если в зоне, планируемой для освещения, нет такого большого воздействия солнечного света, лампы можно заряжать на балконе или в окне в горшке, а затем вечером размещать их в любых точках сада. Это решение также позволяет вам свободно менять местами освещения в зависимости от ваших текущих потребностей.

Однако, если мы планируем выполнить установку, и, если предположить, у нас есть установка высокопроизводительных светильников, стоит обратить внимание на классические постоянные стойки. В зависимости от природы нашего сада, на рынке имеются светильники, оснащенные классическими светильниками в стиле парка, а также очень современными светильниками в минималистском стиле.

Лампа Gela - это модель, предназначенная для наружной установки, поэтому материал и способ изготовления светильника соответствуют высоким стандартам защиты источников света от вредного воздействия атмосферных условий. Светильник был разработан для установки в сети постоянного напряжения 230 В. Садовый столб идеально подходит для освещения тротуаров, площадок и рокариев.

Садовый столб идеально подходит для освещения тротуаров, площадок и рокариев

Интересной альтернативой этим классическим моделям светильников является использование светящихся брусчаток, которые устанавливаются непосредственно в тротуарную плитку.

Освещение малой садовой архитектуры и декораций

За малой садовой архитектурой считаются все мелкие предметы - статуи, колокольчики, фигуры, а также беседки, песочницы или мусорные баки. В дополнение к архитектуре, в саду мы часто встречаем рокарии, декоративные цветочные витрины, пруды или цветники, которые мы с радостью освещаем, чтобы создать уникальную атмосферу нашего сада в сумерках. Освещение идеально подходит для освещения такого типа экспозиции. Большинство из них имеют подвижные головки, которые позволяют не только направлять любой поток света, но и регулировать угол освещения.

Садовые прожекторы из-за большой экспозиции и чаще всего из-за отсутствия дополнительных кожухов изготавливаются из высококачественных материалов, которые редко имеют уровень ниже IP65. Благодаря этому они не только идеально подходят для освещения мест с высокой влажностью, что хорошо работает даже при постоянном контакте с водой при освещении, например, в пруду. Представленный отражатель имеет ножку, которая представляет собой каркас для головы и клин, благодаря которому мы разместим переплет на любой выбранной поверхности. Алюминиевый отражатель Nautilus был разработан для стандартной сети электропитания 230 В. Благодаря шнуру длиной 150 см возможна любая договоренность. Фитинг можно установить с помощью клина или непосредственно на основании рамы. Благодаря этому решению отражатель SLV by Spotline представляет собой универсальную модель освещения, предназначенную для монтажа не только на земле, но и для настенного монтажа.

Благодаря этому решению отражатель SLV by Spotline представляет собой универсальную модель освещения, предназначенную для монтажа не только на земле, но и для настенного монтажа

Похожие

Google Maps - Скачать карты для автономных маршрутов, сэкономить батарею с новым обновлением
GOOGLE • GETTY • ЭКСПРЕСС ГАЗЕТЫ Карты Google теперь позволяют сохранять карты и маршруты для просмотра в автономном режиме, сохраняя данные и время автономной работы.
Как выбрать декоративные кустарники для сада? - Путеводитель - Ziemovit.pl
Кусты для сада позволят вам оживить зелень вокруг вашего дома и освободить свободное пространство, о котором вы даже не подозревали, например, вдоль выездной дороги или забора. Однако прежде чем выбрать подходящее растение, стоит выяснить, какие кусты подойдут вам и вашему саду. Вам понадобится ... Красивое обустройство сада невозможно обойтись без кустов - древесные растения этого типа доступны во множестве
Дымоходы - когда это необходимо и как правильно их монтировать?
Использованный воздух и выхлопные газы обычно выбрасываются из дома самотеком, используя естественное движение теплого воздуха вверх. Вот почему правильная тяга дымохода так важна - она ​​во многом зависит от эффективности отопительных приборов и домашней вентиляции. Нарушения тяги обычно возникают в результате ошибок, допущенных при проектировании и строительстве дымохода - когда он слишком короткий, имеет недостаточное поперечное сечение, плохо профилированную внутреннюю поверхность
Французские Двери Центральная Луизиана
... иветственный вход для вашего дома Раздвижная патио-дверь Window World во французском стиле позволяет легко и доступно добавить красивый вход в ваш дом. Благодаря инновационному дизайну французской двери внутреннего дворика этот инновационный дизайн сочетает в себе традиционную элегантность
Как украсить цветочный сад?
... для маленькой цветочной клумбы. В конце концов, сад без цветов кажется пустым и неполным, а зеленый теряет свою необычайную жизненную силу. Как лучше организовать цветник? Стоит ли пытаться подготовить проект посадки? Какие растения лучше всего будут смотреться на цветниках? Мы пишем об этом в следующих параграфах. Как спланировать посадку? Хотя самые красивые цветочные композиции радуют своей естественностью,
Профиль проекта: ECCT Сток Гиффорд Roofglaze приносит дополнительный дневной свет и благополучие в новую деревню пе...
Профиль проекта: ECCT Сток Гиффорд Roofglaze приносит дополнительный дневной свет и благополучие в новую деревню пенсионеров Посмотреть проект Плоские Стеклянные Крыши Гладкие, современные стеклянные кровельные
Как выбрать декоративные кустарники для сада?
Как лучше организовать цветник?
Стоит ли пытаться подготовить проект посадки?
Какие растения лучше всего будут смотреться на цветниках?
Как спланировать посадку?

 Вернуться на главную