г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Утепление дома минеральной ватой. Как согреть свой дом

  1. выбор утеплителя
  2. Преимущества минеральной ваты
  3. Где применяют минеральную вату

Зима, которая в этом году будет для нас далеко не простой, уже время от времени намекает о себе. Поэтому вопрос качественного утепления дома становится все более актуальным. Чтобы долгими зимними вечерами чувствовать себя в своем доме уютно и комфортно, следует позаботиться о тепле в домах заранее.

Конечно, когда речь идет о проектировании новых зданий, одним из самых весомых задач является подбор строительных материалов, благодаря которым можно достичь максимальной энергосбережения. Однако, когда речь идет об уже возведены, в том числе несколько десятилетий назад, дома, особого внимания мы предоставляем утеплению фасадов.

Читайте также: Утепление стен. Основные способы теплоизоляции фасадов

Как сделать правильный выбор, вложить средства в тот материал, который обеспечит желаемый результат на длительное время? Безусловно, выбрав качество, проверенное временем, к примеру - утепление зданий минеральной ватой .

выбор утеплителя

Обычно, когда речь идет о выборе теплоизоляционных материалов, чаще всего спорят над выбором между утеплением пенопластом и минеральной ватой. Дискуссии эти небезосновательны, ведь все мы стремимся уменьшить счета, которые нам приходится оплачивать обогрев помещений, при этом, сделать это в скорейшие сроки, гарантируя тепло и безопасность своим семьям. Поэтому сравнение всех возможных для этого средств - процесс длительный.

Читайте также: Утепление минеральной ватой. Выбор и покупка утеплителя

Веских причин для утепления фасадов именно минеральной ватой достаточно, в частности:

  • эффективная теплоизоляция
  • долговечность
  • негорючесть
  • звукоизоляция
  • влагостойкость
  • паропроницаемость

Виды минеральной ваты

Необходимо отметить, что минеральная вата - это утеплитель, который изготовлен из сырья, имеющего минеральное происхождение. Учитывая сырье, из которого она изготовлена, минеральная вата бывает нескольких видов:

  • каменная - изготовлена из расплава горных пород базальта, доломита и диабаза
  • шлаковая - в ее основе - шлаковые отходы металлургического производства
  • стекловата - изготовлена из битого стекла и отходов стекольной промышленности.

Все виды минеральной ваты является волокнистыми и имеют почти одинаковую теплопроводность.

Преимущества минеральной ваты

Основным преимуществом минеральной ваты над пенопластом является ее способность противостоять огню, ведь минеральная вата не горит и не выделяет дыма! Определенные виды минваты способны выдерживать температуру до 1000 ° С. Эта особенность позволяет применять ее не только в жилых домах, но и в помещениях, могут подвергаться значительным изменениям температурного режима.

Минеральная вата, изготовленная из базальтовых волокон и смесей металлургических шлаков, является натуральным материалом, тоже придает ей конкурентного преимущества. Кроме этого, дом, утепленный этим материалом, способен «дышать». Воздух будет циркулировать свободно, влага не задерживаться, образовываться конденсат, соответственно, микроклимат в помещении будет здоровым и будет отвечать всем должным нормам.

Читайте также: Утепление крыши. Технология теплоизоляции минеральной ватой

Также, по сравнению с пенопластом, минеральная вата имеет существенно выигрывает благодаря своей длительной эксплуатации. Прочность и долговечность минеральных волокон - одна из их главных характеристик. Если после применения пенопласта первые изменения структуры заметны уже после трех-четырех лет применения, то минеральные волокна оставаться бессменными более 60 лет.

Горные базальтовые породы, являющиеся основой минеральной ваты, гарантируют ее устойчивость и выносливость, сохранят от деформаций, несмотря ни на какие изменения окружающей среды.

Где применяют минеральную вату

  • Благодаря своим эксплуатационным свойствам, минеральная вата стала незаменимым материалом для утепления домов из дерева, ведь «дышащие» стены из дерева нельзя утеплять пенопластом - это сведет на нет их полезные свойства. Поэтому их утепляют с помощью минеральной ваты.
  • Конечно, такой выбор является также прекрасным решением теплоизоляции и для кирпичных зданий.

Читайте также: Утепление пола в частном доме. Как теплоизолировать перекрытия

  • Минватой изолируют чердака, мансардные помещения и перекрытия зданий. При этом обязательно оставляют пространство для вентиляции.
  • Применяется она и для трехслойных панелей из бетона, железобетона, а также сэндвич панелей в металлической оболочке.
  • Каркасные строения любого типа, лучше утеплять минеральной ватой. Причем этот материал хорошо подходит и для горизонтальных, и для вертикальных, и для криволинейных поверхностей.

специалисты компании «Максимус центр» с удовольствием помогут выбрать именно тот вид утепления, который будет полностью соответствовать вашим потребностям. Наш опыт - залог вашего комфорта. Контактный телефон для получения исчерпывающей информации о применении минеральной ваты и других строительных материалов:

+38 067 2080803.

Похожие

Утепление фасада минеральной ватой или пенопластом? Различия между материалами
... минеральной ватой самом деле очень велики. Вата имеет чрезвычайно малый диффузный сопротивление, то есть водяной пар, который содержит воздух, проникает сквозь нее фактически беспрепятственно. В отличие от ваты, пенопласт формирует слой с незначительной паропроницаемостью. Однако высокая паропроницаемость сама по себе не является ни достоинством, ни недостатком. На самом деле важно не то, чтобы сквозь стены проходила наибольшая количество водяного пара, а лишь то, чтобы она
Как восстановить дождевую воду?
Использование дождевой воды Около 27% воды, поставляемой нам в качестве питьевой воды (из канализационной системы), используется для ополаскивания унитаза, 6% для
Утепление крыши. Технология теплоизоляции минеральной ватой
Поскольку на крышу приходится до трети теплопотерь частного дома, этот элемент конструкции утепляют особенно тщательно. При этом в случае с классическим скатной крышей вариантов утепления может быть несколько. Итак, как правильно утеплить крышу дома? Варианты утепления скатных крыш Непосредственно скатная крыша утепляют при обустройстве мансарды. В этом случае теплоизоляционный
Как пережить жару в офисе? Обязательства работодателя
Когда за окном температура поднимается выше 30 градусов по Цельсию, работа в офисе также может быть проблематичной. В это время работодатель должен обеспечить надлежащие и комфортные условия труда. Обязанности работодателя в жаркую погоду определяются положениями Трудового кодекса, строительного законодательства и исполнительных актов к ним, в частности, положениями о профилактическом питании и напитках, которые согласно ст. 232 Трудового
Снежка: Деревянный дом для детей - крепление и роспись по дереву
... ватывающие цвета станут для них стимулом для игры и источником вдохновения для следующих, полных смеха приключений в их воображаемом мире. Акриловая эмаль Snieżka SUPERMAL® особенно нежна и безопасна для наших детей и предназначена для защитной и декоративной окраски дерева и металла. Мы можем выбрать белый вариант или один из двадцати готовых цветов. - Краска также очень хорошо подходит для покраски деревянных игрушек и деталей игровых площадок.
Механическая летаргия или как сохранить газонокосилку на зиму?
С наступлением зимы не только природа впадает в летаргию. Вместе с растительностью, которая нас окружает, техника для зелени также переходит в состояние ожидания весны. Что делать, чтобы убедиться, что когда придет время, пробуждение газонокосилки или садового трактора из зимнего сна не превратится в попытку отчаянно реанимировать? Просто придерживайтесь нескольких советов экспертов John Deere. Зимняя консервация самоходной
ТОП-5 ответов на часто задаваемые вопросы об утеплении фасадов - 5 канал
... минеральную базальтовую вату, которая на 97% состоит из воздуха и на 3% собственно из камня. Именно за счет наличия в составе базальта, обеспечиваются отличительные противопожарные свойства минеральной ваты. Базальтовая вата не только не горит, она даже не поддается плавлению! Ведь ее изготавливают при температуре свыше 1000 ° C. Рыхлая структура минваты, где изолятором выступает сам воздух, обеспечивает способность материала эффективно противостоять потерям тепла. Если сравнивать с пенопластом,
Как выбрать декоративные кустарники для сада? - Путеводитель - Ziemovit.pl
Кусты для сада позволят вам оживить зелень вокруг вашего дома и освободить свободное пространство, о котором вы даже не подозревали, например, вдоль выездной дороги или забора. Однако прежде чем выбрать подходящее растение, стоит выяснить, какие кусты подойдут вам и вашему саду. Вам понадобится ... Красивое обустройство сада невозможно обойтись без кустов - древесные растения этого типа доступны во множестве
Вы знаете, как правильно повесить флаг? Все о протоколе флага
Когда вывешивать польский флаг? Обычно мы выставляем польский флаг в соответствии с обычаями и традициями на важных государственных мероприятиях, таких как День флага, отмечаемый 2 мая, или День национальной независимости - 11 ноября. Тем не менее, протокол флага также указывает на другие празднования, которые
Минеральная вата Львов купить - сравнить цены, выбрать толщину минваты
... ваты перед пенополистиролом в том, что это паропроницаемый, негорючий, упругий и эластичный утеплитель, обеспечивает высокую звукоизоляцию. Те, кто решил купить минеральную вату, должны понимать, что пенополистирол, в отличие от минваты, характеризуется почти нулевой паропроницаемостью, минимальной звукоизоляцией и способностью к возгоранию. Однако он превосходит минвату благодаря лучшей водостойкости, меньшем влагопоглощение и более высокой прочности на сжатие. Читайте
Как украсить цветочный сад?
«Цветок - это улыбка растения», - однажды написал известный немецкий писатель Питер Хилле. Действительно, с этим трудно не согласиться! Когда приходит весна, и на грядках расцветают первые бутоны цветов, мир сразу кажется более радостным! После зимнего холода ничто так не хорошо, как пышная зелень трав и цветочные клумбы, наполненные цветами радуги. Появление цветов - явный признак того, что весна стала хорошей домашней зеленью, и солнце будет все больше и больше смотреть на

Комментарии

Действительно ли это открытая несправедливость, как утверждает Лиза?
Действительно ли это открытая несправедливость, как утверждает Лиза? Давайте просто подумаем, как будет выглядеть обед, приготовленный папами, и наоборот - как женщинам удастся срубить ель? Но это тема совершенно другого романа. Сочельник ароматный с елями Тем временем в Little Bull Лиза встает очень взволнованной в канун Рождества. Потому что день совершенно уникальный. В гостиной новые рваные тротуары, а перила вокруг печи украшены белой, красной и зеленой папиросной
Итак, как правильно утеплить крышу дома?
Итак, как правильно утеплить крышу дома? Варианты утепления скатных крыш Непосредственно скатная крыша утепляют при обустройстве мансарды. В этом случае теплоизоляционный материал размещают между стропилами и закрывают набором паро- и гидроизоляционных пленок в составе кровельного пирога. Слои кровельного пирога
Как можно экономить при утеплении?
Как можно экономить при утеплении? Чтобы лучше разобраться в возможной экономии, рассчитаем затраты для воображаемого дома, площадью 250 квадратный метров. В среднем дом без утепления тратит 105 Вт / м2 тепловой энергии в час! Теплопотери утепленного дома составляют около 60 Вт / м2 в час. Если умножить сэкономленные 40 Вт на 250 метров выйдет 10 кВт. Если перевести это на деньги, то экономия составит в среднем 10 гривен в час, а соответственно 240 гривен в сутки!
Как выращивать декоративные кустарники?
Как выращивать декоративные кустарники? В первый год после посадки декоративных кустов нет необходимости в дополнительном удобрении растений. Все, что вам нужно, это регулярный полив и прополка . Однако в более поздний период стоит использовать соответствующие минеральные удобрения, например, универсальное гранулированное удобрение марки зиемовит. Он должен распространяться
Уже в самом начале вам необходимо определить, как дети смогут добраться до него - через пол, специальную лестницу или линии или маленькие ступеньки?
Уже в самом начале вам необходимо определить, как дети смогут добраться до него - через пол, специальную лестницу или линии или маленькие ступеньки? Это, конечно, только некоторые из возможностей. В зависимости от того, какой вариант мы выберем, конструкция хижины будет выглядеть по-разному. При создании его визуализации вдохновение можно найти, например, в Интернете. Как только мы выберем лучшую форму, мы можем начать работу. В начале вам нужно искать правильное дерево. Он должен быть
Как вы смазываете полы и какое масло для дерева выбрать?
Как вы смазываете полы и какое масло для дерева выбрать? Смазанный паркет повышает долговечность пола, предохраняя от влаги или механических повреждений. Шаг 1.
Как это возможно?
Как это возможно? Как ни парадоксально, большинство постоянных элементов классной комнаты осталось неизменным. У нас еще есть доска, учительский стол, скамейки. Возможно, плата мультимедийная, а скамейки новые и блестящие, но раскладка остается прежней. Мы все еще имеем дело с рядами скамей, над которыми царит собор учителя, а таблица отмечает основной пункт наблюдения. Однако инновационное пространство - это нечто совершенно другое. В группе
Разница в возрасте в отношениях - как это было раньше?
Разница в возрасте в отношениях - как это было раньше? Мы уже говорим о большой разнице в возрасте, когда партнеры делятся как минимум на 7 лет. В прошлом никого особенно не волновала ситуация, когда супругам было по 7 и более лет. Были устроены мероприятия, в которых одна сторона, обычно мужчина, была намного старше. В то время никто не удивился, потому что в брак речь шла не о любви, а об интересах объединения
Как улучшить внешний вид бюста с помощью диеты и упражнений?
Как улучшить внешний вид бюста с помощью диеты и упражнений? Многие женщины хотели бы улучшить внешний вид своего бюста - придать ему твердый вид или сделать его больше. К счастью, пластическая хирургия - не единственный вариант. Мы можем использовать естественные методы, которые дают деликатный эффект. Укрепление бюста и его оптическое увеличение возможно благодаря простым, домашним методам.
Готовы ли вы, как владелец салона из средней картины, повесить полки на окна?
Готовы ли вы, как владелец салона из средней картины, повесить полки на окна? Вы традиционалисты и подойдете к дизайну интерьера более консервативно. Независимо от вашего выбора, я с удовольствием выслушаю ваше мнение - жду ваших комментариев.
Как повесить флаг?
Как повесить флаг? Вешая флаг, давайте позаботимся о его правильной сдержанности. Флагу нельзя угрожать разрывом или падением на землю, что привело бы к ее оскорблению. Его нельзя прикрепить к лонжерону с помощью чертёжных кнопок. Уголовный кодекс за оскорбление, уничтожение или повреждение флага даже предусматривает наказание до одного года лишения свободы.

Итак, как правильно утеплить крышу дома?
Механическая летаргия или как сохранить газонокосилку на зиму?
Что делать, чтобы убедиться, что когда придет время, пробуждение газонокосилки или садового трактора из зимнего сна не превратится в попытку отчаянно реанимировать?
Действительно ли это открытая несправедливость, как утверждает Лиза?
Давайте просто подумаем, как будет выглядеть обед, приготовленный папами, и наоборот - как женщинам удастся срубить ель?
Итак, как правильно утеплить крышу дома?
Как можно экономить при утеплении?
Как выращивать декоративные кустарники?
Как выращивать декоративные кустарники?
Уже в самом начале вам необходимо определить, как дети смогут добраться до него - через пол, специальную лестницу или линии или маленькие ступеньки?

 Вернуться на главную