г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

19 августа 2015: Всемирный день фотографии - Всемирный день фотографии

Мы отмечаем Всемирный день фотографии 19 августа - это связано с годовщиной изобретения дагерротографии. Изобретателями дагерротипа были Джозеф Ниеппе и Луи Дагерр - последний объявил об изобретении после смерти Ниепча в 1839 году - и именно 1839 год считается датой изобретения фотографии. Стоит отметить, однако, что это был Ньепсе, в 1826 году он совершил настоящую революцию: впервые в истории он запечатлел изображение, увиденное человеческим глазом.
По случаю Всемирного дня фотографии мы подготовили удивительные подарки для читателей iatwiatObrazu.pl. Каждый из читателей, которые приобретут магазин партнера Swiatobrazu.pl до 14 сентября 2015 года и отправят фотографию квитанции в редакцию, получит выбранный электронный курс или онлайн-тренинг, подготовленный редакционной командой SwiatObrazu.pl.

и отправьте на адрес редактора [email protected] фотографию квитанции, и вы получите один выбранный электронный курс или интернет-тренинг, подготовленный редакторами SwiatObrazu.pl в качестве подарка.

Первая в мире фотография была сделана на цинковой пластине, покрытой светочувствительным веществом - сирийским асфальтом. После многих часов отверждения под воздействием солнечного света был создан негатив, который после покраски должен был отразиться на бумаге. Историческая фотография Ниепсе изображала вид из окна на соседние здания.

Историческая фотография Ниепсе изображала вид из окна на соседние здания

Рис. Жозеф-Никофор Ниепсе

Вместе с вашим партнером, Луи-Жаксем Дагерр Ниепсе разработал свое изобретение - на этот раз с использованием серебра. После смерти Ниепсе его коллега усовершенствовал эту технологию: используя медную пластину, покрытую йодом серебра, он получил изображение, которое затем индуцировалось в парах ртути. Эта техника, официально объявленная Дагерром в 1839 году, была названа в честь ее дагерротипа, и в последующие годы она приобрела огромную популярность, главным образом потому, что она разрешила портреты.

Рис. Луи-Жак Дагерр

Похожие

Всемирный день туалета
Существует не так много изобретений человечества, которые заслуживают своего отпуска так же, как ... туалеты. Строителем канализационной системы должны были стать памятники, поскольку они внесли значительный вклад в развитие городов и целых регионов, а также в защиту тысяч людей от смертельных болезней и жизни в условиях, унижающих достоинство. Вы думаете, что это преувеличение, и когда вы думаете о Всемирном дне туалета, вы смеетесь или стучите лбом?
Сделай сам - как инновационно использовать свадебные фотографии для украшения своей квартиры
Свадебные фотографии просят о видимости. Они возвращают самые прекрасные воспоминания, и они прекрасно выглядят сами по себе, и все же дом или квартира заслуживают только таких украшений, верно?
Оконные складки Познань - жалюзи день-ночь, жалюзи - Декорама
Aleje Solidarności 42 61-696 Познань Тел: 504 158 315 Электронная почта: [email protected] Открыто: пн-сб с 9:00 до 21:00 ВС: 9:00 - 19:00 Мы приглашаем вас в наш Познанский салон, который находится в торговой галерее на Aleje Solidarności. Он расположен недалеко от центра города, что обеспечивает удобное сообщение на общественном транспорте - здесь есть
Вы думаете, что это преувеличение, и когда вы думаете о Всемирном дне туалета, вы смеетесь или стучите лбом?
Они возвращают самые прекрасные воспоминания, и они прекрасно выглядят сами по себе, и все же дом или квартира заслуживают только таких украшений, верно?

 Вернуться на главную