г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Смазывать пол шаг за шагом - практическое руководство сделай сам

  1. Шаг 1. Выбор древесного масла
  2. Шаг 2. Подготовка древесины к смазке
  3. Шаг 3. Удаление пыли
  4. Шаг 4. Закрепление стен
  5. Шаг 5. Смазка деревянного пола
  6. Шаг 6. Полировка промасленного пола
  7. Шаг 7. Уход за промасленным полом

В прошлом деревянные полы обычно защищали непрозрачными масляными красками или прозрачными глянцевыми лаками. В течение нескольких лет, однако, другой метод пропитки древесины, а именно смазывание, набирает все большую популярность. Мало того, что благодаря масляной защите половые доски или паркет становятся шелковисто гладкими, устойчивыми к влаге и выглядят естественно, вы все равно можете сделать это самостоятельно. Как вы смазываете полы и какое масло для дерева выбрать? В прошлом деревянные полы обычно защищали непрозрачными масляными красками или прозрачными глянцевыми лаками

Смазанный паркет повышает долговечность пола, предохраняя от влаги или механических повреждений.

Шаг 1. Выбор древесного масла

Масло для полов можно обработать хвойной, лиственной или экзотической древесиной практически всех пород. В Польше чаще всего выполняется смазывание дуба, а также смазывание сосновых полов. Это не означает, однако, что один продукт будет хорошим в любом случае. Лиственная, хвойная и экзотическая древесина отличается содержанием природных смол, что выражается в их способности впитывать масло. Если вы хотите быть уверены, что паркет или половые доски после пропитки маслом не только будут хорошо выглядеть, но и будут надежно защищены от влаги или механических повреждений, стоит выбрать масло, рекомендованное производителем для конкретных пород дерева.

Если вы хотите быть уверены, что паркет или половые доски после пропитки маслом не только будут хорошо выглядеть, но и будут надежно защищены от влаги или механических повреждений, стоит выбрать масло, рекомендованное производителем для конкретных пород дерева

Смазка старого пола должна быть впереди его соскабливания.

какие масло для пропитки древесины выбрать? На рынке доступно два вида масел для полов: отвердевающие и не затвердевающие. Оба производятся на основе натуральных масел (в основном льняное, тунговое, подсолнечное), но в маслах для консервации древесины из первой группы также можно найти природные или синтетические смолы и растворители (например, гидрид углерода или скипидар). Благодаря им масло высыхает быстрее, а промасленная древесина становится твердой, устойчивой к механическим повреждениям. Он идеально подходит для интенсивно эксплуатируемых деревянных полов и мягких пород дерева. В маслах для закаленных полов, однако, не используются добавки смол или растворителей, только минеральные соли, которые, как предполагается, ускоряют его высыхание. Поэтому они более естественны, но не защищают верхний слой древесины от истирания и повреждения. По этой причине его необходимо обработать воском. Довольно популярным решением для смазывания древесины является также использование масляного воска, который проникает глубоко в древесину, укрепляя ее поверхность.

Помните! На рынке доступны бесцветные и красящие масла для деревянных полов. Поэтому, если мы хотим получить правильный цвет дерева, стоит обратиться к продуктам с примесями натуральных пигментов.

Поэтому, если мы хотим получить правильный цвет дерева, стоит обратиться к продуктам с примесями натуральных пигментов

Закрепление деревянного пола продлевает срок его службы, поэтому смазка является важным этапом в уходе за паркетными полами.

Шаг 2. Подготовка древесины к смазке

Смазку можно проводить только на чистой, сухой, гладкой и ровной поверхности необработанной древесины. Благодаря этому вы можете быть уверены, что древесина в любом месте будет впитывать масло в одинаковой степени. В случае новых необработанных досок или паркетных досок, подождите не менее семи дней после укладки, чтобы дерево стало теплым (предпочтительно 18-23 градуса Цельсия) и влажностью окружающей среды. Только после этого времени пол может быть заземлен (устройства этого типа можно арендовать в специализированных строительных точках). Так называемый Вы можете просто отшлифовать его абразивной бумагой различной градации, начиная с грубой (около 80-100), средней зернистости (около 120-140) и заканчивая мелкой бумагой, то есть более 200.

Учитывая большую площадь пола, лучше всего выбирать электроинструменты, такие как колеблющиеся дробилки или ремень с шлифовальными дисками, к которым прикреплены листы абразивной бумаги. Чрезвычайно важно шлифовать древесину вдоль зерна, чтобы не возникало царапин, которые трудно удалить. Оба этих метода могут также использоваться для обновления паркета или досок, то есть для отрыва верхнего слоя краски или лака. Следует помнить, что получение правильного эффекта в этом случае займет больше времени, чем при шлифовании новых полов. Также может возникнуть необходимость дополнить дополнительные зазоры специальным герметиком или смесью древесной пыли от шлифовки и шпаклевки для дерева выбранного цвета.

Помните! Во время шлифования откройте окна в комнатах, наденьте маску и защитные очки для защиты от древесной пыли.

Шаг 3. Удаление пыли

Прежде чем смазывать паркет или половые доски, чрезвычайно важным шагом является точное нанесение пыли на поверхность древесины. Будет лучше всего выполнить эту задачу промышленный пылесос в мягком кончике кисти, благодаря чему дерево не будет царапаться. После уборки пылесосом, чтобы удалить оставшуюся пыль, стоит протереть дерево слегка влажной (почти сухой) мягкой тканью, например, фланелью, и оставить до полного высыхания.

Помните! Сырое дерево не должно быть пропитано, потому что его волокна могут «подняться», делая поверхность пола шероховатой. В этой ситуации необходимо будет перемолоть.

Шаг 4. Закрепление стен

Хотя многие люди пропускают этот шаг, считая его ненужным, мы рекомендуем должным образом защитить стены перед тем, как приступить к смазке. Их случайное загрязнение при разбрызгивании щеткой с маслом может сделать невозможным удаление жирных пятен при отделке стен . Часто бывает так, что масло, стекающее с края пола в зазор между досками или паркетом и стеной, поглощается отделкой, оставляя неприглядные пятна. Чтобы избежать этого, просто дотянись до него малярные ленты с несколькими или несколькими сантиметрами пленки, так называемые antychlapem. Лучше всего выбирать изделия с лентой из толстого слоя бумаги, которая лучше защитит стену от случайного загрязнения.

Помните! Масляные пятна на дне стены могут вызвать проблемы при сборке клееных полос.

Ремонт пола является очень популярной процедурой во время ремонта. Параллельно с танцполом - один из способов расширить красивый вид нашего пола.

Шаг 5. Смазка деревянного пола

Когда дерево отполировано, вычищено от пыли и высушено, вы можете приступить к самой важной работе, то есть смазывать паркет или полы досками для пола. Выбранное древесное масло следует тщательно перемешать перед применением , особенно если мы используем древесное масло, которое придает ему цвет (с пигментами), например, очень модное белое древесное масло. В противном случае существует риск, что после смазывания пол не будет иметь однородный цвет. Также чрезвычайно важно смазывать в хорошо проветриваемых помещениях или с открытыми окнами (если температура наружного воздуха высокая). С одной стороны, приток свежего воздуха ускоряет высыхание и отверждение масла (окисляется), с другой - натуральные масла, добавленные в масла, имеют очень интенсивный запах.

Масляные деревянные полы лучше всего выполнять в той части комнаты, которая находится дальше от двери, так как работа продвигается к выходу. Масло следует наносить на поверхность деревянного пола вдоль зерна щетка для паркетов, прокатка на длинной палочке или металлическом шпателе. Лучше всего проверить, какой метод производитель выбранного продукта рекомендует на упаковке. В каждом из этих случаев убедитесь, что продукт распределяется равномерно (в зависимости от рекомендаций тонкого или толстого производителя), чтобы избежать неравномерного впитывания масла, окрашивания или обесцвечивания. Подготовленный субстрат следует оставить примерно на 15-20 минут, чтобы масло «выпилось» через древесину, и вы могли начать полировку.

Помните! С полировкой вы не можете ждать более 15-20 минут от смазки, так как на дереве могут появиться блестящие и даже липкие и трудно удаляемые пятна кристаллизованного масла.

Шаг 6. Полировка промасленного пола

Через 15-20 минут после нанесения смазанного средства на пол приступайте к удалению излишков масла и полировке. Лучше всего его использовать полировальные машины с белыми полировочными дисками (для проката в специализированных точках). Может также использоваться угловая шлифовальная машина с полировальным кругом из ткани или войлока, в том числе со скоростью 150-300 об / мин. Для ручной полировки можно использовать салфетки из мягких тканей, таких как войлок, хлопок или фланель. В этом случае, однако, не забудьте заменить их часто, потому что они очень легко впитывают масло. Гладкую и сухую поверхность можно повторно покрыть маслом, также повторяя полировку через 15-20 минут.

Сколько раз вам нужно смазывать пол? Все зависит от инструкций производителя и типа масла, но обычно наносится минимум два слоя продукта для достижения соответствующего уровня пропитки древесины от воды и загрязнения.

Помните! Пропитанные маслом ткани, щетки и валики следует помещать в емкость с водой, так как существует риск их самовозгорания.

Шаг 7. Уход за промасленным полом

Как проводить уход за промасленным полом? Свежесмазанный паркет или пол в течение семи дней после окончания смазывания следует чистить только на сухой, т. Е. Щетиной с мягкой щетиной или пылесосом с кончиком кисти. В течение первой недели не следует также ставить на них ковры, чтобы масло могло равномерно окисляться и, таким образом, затвердевать (мебель, если вы стоите на ногах, может принести около 48 часов). Первая стирка должна проводиться как минимум через неделю, используя специальные средства для промасленных полов, например, мыло из льняного семени. Лучше всего выбрать тип носителя, рекомендованный производителем выбранного нами масла.

Помните! Слишком быстрое положение на промасленном полу коврового покрытия может способствовать созданию на его месте пятен другого цвета, чем на остальной части пола.

После смазывания пол выглядит совсем иначе. Смотрите другие статьи в категории Строительство и ремонт

Похожие

Ремонт пола
Отремонтированные полы - это не только приятные интерьеры. При ремонте пола вы можете улучшить теплоизоляцию, отключить шум в доме и даже переключить отопление на пол. В доме, купленном на вторичном рынке, в среде обитания в Мазурии или в унаследованной квартире, этажи обычно требуют ремонта. Не всегда достаточно заменить верхнюю часть, то есть пол, иногда более глубокие слои пола требуют ремонта. К счастью, у нас есть много современных материалов и методов на выбор,
Сделай сам - как инновационно использовать свадебные фотографии для украшения своей квартиры
... стене (на дюбелях) - достаточно всего одной линии огней, но если вы хотите, сделайте больше. Выберите ваши любимые свадебные фотографии и обычные зажимы для стирки (соответствующие цветам в интерьере), прикрепите их «небрежно» к цепочке огней. Включите свет и ... наслаждайтесь фотографиями с подсветкой. Если лампы слишком знакомы с праздниками - используйте обычные струны. Эффект одинаково классный.
Утепление дома минеральной ватой. Как согреть свой дом
Зима, которая в этом году будет для нас далеко не простой, уже время от времени намекает о себе. Поэтому вопрос качественного утепления дома становится все более актуальным. Чтобы долгими зимними вечерами чувствовать себя в своем доме уютно и комфортно, следует позаботиться о тепле в домах заранее. Конечно, когда речь идет о проектировании новых зданий, одним из самых весомых задач является подбор строительных материалов, благодаря которым можно достичь максимальной
Утепление крыши. Технология теплоизоляции минеральной ватой
... полагают снизу вверх в порядке увеличения паропропускающей способности: пароизоляция, утеплитель, гидроизоляционная мембрана.
Продукты ПВХ вредны? Мы опровергаем мифы о поливинилхлориде
... зационных труб, фитингов для пропускания жидкостей и т. Д. трубы из пвх Вреден ли ПВХ? Лучшие 3 мифа об этом материале Изделия из ПВХ выделяют канцерогенный
«Почему индикатор движения не работает»: руководство по устранению неполадок
Даже с лучшая система безопасности могут быть проблемы, и они часто связаны с внешними компонентами, которые подвергаются воздействию элементов. По разным причинам эти компоненты не всегда работают так же долго, как и внутренние устройства. Важно заботиться о них, но даже при наилучшем уходе они иногда не работают должным образом. Если домовладелец обнаружит, что его детектор движения не работает, он захочет найти проблему и устранить
Пастбище - источник ценного и более дешевого корма для лошадей
... стений, в том числе тех, которые представляют собой ценный корм для лошадей, дает возможность получать богатые питательными веществами и более дешевые корма для скота, в то же время удовлетворяя естественные потребности животных.
Порода Итальянских гусей: описание, характеристика разведения породы и уход с фото
Порода Итальянских гусей - сравнительно новая порода по выводу которой существует две версии. По одной из них из местного поголовья отбирали птиц с наибольшей производительностью. По второй - местное поголовье скрещивали с китайскими гусями. Впервые эта порода была представлена ​​на выставке в Барселоне в 1924 году. Итальянские гуси на территории Украины появилась еще в годы существования СССР. Были завезены из Чехословакии в 1975 году. Описание Итальянской породы

Комментарии

Так как сажать кусты шаг за шагом?
Так как сажать кусты шаг за шагом? Шаг 1: подготовка субстрата - почва должна быть пропалана и выкопана до ширины, в два раза большей корневой зоны На данном этапе стоит добавить в почву компостер или минеральное удобрение для удобрения.
Уже в самом начале вам необходимо определить, как дети смогут добраться до него - через пол, специальную лестницу или линии или маленькие ступеньки?
Уже в самом начале вам необходимо определить, как дети смогут добраться до него - через пол, специальную лестницу или линии или маленькие ступеньки? Это, конечно, только некоторые из возможностей. В зависимости от того, какой вариант мы выберем, конструкция хижины будет выглядеть по-разному. При создании его визуализации вдохновение можно найти, например, в Интернете. Как только мы выберем лучшую форму, мы можем начать работу. В начале вам нужно искать правильное дерево. Он должен быть
Поменяем ли мы отопление на пол?
Поменяем ли мы отопление на пол? Стоит рассмотреть отдельные этапы проекта - какие материалы понадобятся, какие работы мы выполним сами и для чего будем нанимать профессионалов. В начале вам нужно оценить техническое состояние пола - и решить, стоит ли все это ломать или ставить новый на старый. Если пол из паркета или доски ровный, необитаемый, не изгибается, вы можете положить новый пол на старый. В качестве грунтовки для старых плит можно использовать двухмиллиметровый пробковый
Является ли пол из ПВХ хорошей идеей?
Является ли пол из ПВХ хорошей идеей? Сегодняшние напольные покрытия из ПВХ очень отличаются от тех, которые вы помните со времен Польской Народной Республики. Они намного более долговечны, чем их предшественники, и доступны во многих привлекательных узорах, имитирующих мрамор, керамику и дерево. В торговле они функционируют под разными названиями - эластичные полы, резинолеум, линолеум. Материалы продаются в плитках, панелях или рулонах. Для часто используемых помещений стоит выбирать

Как вы смазываете полы и какое масло для дерева выбрать?
Какие масло для пропитки древесины выбрать?
Сколько раз вам нужно смазывать пол?
Продукты ПВХ вредны?
Бы из пвх Вреден ли ПВХ?
Так как сажать кусты шаг за шагом?
Уже в самом начале вам необходимо определить, как дети смогут добраться до него - через пол, специальную лестницу или линии или маленькие ступеньки?
Уже в самом начале вам необходимо определить, как дети смогут добраться до него - через пол, специальную лестницу или линии или маленькие ступеньки?
Поменяем ли мы отопление на пол?
Является ли пол из ПВХ хорошей идеей?

 Вернуться на главную