г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

При какой температуре использовать строительные растворы, клеи, краски, штукатурки ...?

  1. Процесс высыхания строительных изделий
  2. Температура основания для строительных растворов
  3. Предельная температура - пять градусов по Цельсию
  4. Когда влага не болит?

С мая по сентябрь должны быть довольно высокие температуры, до которых необходимо защитить большинство встроенных материалов - будь то покрытие их или уход за ними. Необходимо защитить от солнца, которое может прогреть поверхность фасада или террасы до температуры не более чем в два-три раза выше, чем воздух. Мы знаем это по жизни - босиком в жаркий солнечный день на пляже - подвиг. К тому же плитка на террасе одинаковая, они невероятно греются. Если у нас нет террасы, давайте коснемся фасада рукой, мы почувствуем разницу.

Процесс высыхания строительных изделий

Климат у нас иногда капризный, а прекрасные солнечные дни часто прерываются дождями, зачастую продолжающимися несколько дней. Дождь, влага не способствуют высыханию применяемых строительных изделий. Процесс сушки зависит не только от температуры воздуха, но также от влажности и состояния субстрата (и он может быть влажным или сухим, плотным или абсорбирующим). Если мы понизим температуру, процесс сушки, безусловно, будет дольше, а если влажность увеличится, процесс снова увеличится.

Если мы используем строительные материалы, мы должны понимать, что при разных температурах и влажности продукты будут вести себя по-разному. Тот, кто выполняет работу, часто это знает, но может оказаться, что какой-то продукт удивит своей реакцией. Оптимальные условия для выполнения работы, записанные почти на каждой технической карточке и на упаковке продукта, обычно составляют от +5 до + 25 ° C, иногда достигают + 30 ° C (в зависимости от продукта).

Ну, этот верхний предел летом должен часто встречаться (по крайней мере, в отпуске, который мы хотели бы). Следует отметить, что этот диапазон также относится к внедренным материалам, подложке и воде для смешивания. К счастью, при проведении работ внутри помещений такие переменные условия труда нам не угрожают. Это что-то еще снаружи.

Температура основания для строительных растворов

Начнем с земли. Они могут очень быстро нагреваться, и их цвет благоприятствует - чем темнее, тем быстрее процесс и тем интенсивнее. Именно поэтому стоит защищать стены при проведении фасадных работ. С большими инвестициями это повседневная жизнь, с небольшими инцидентами она носит эпизодический характер и вызывает различные явления: от сложностей при нанесении продуктов, до их растрескивания, изменения цвета, снижения прочности. Это особенно относится к продуктам на основе цемента.

Температуры> 5˚ обеспечивают оптимальные условия для связывания цемента. Когда температура увеличивается, процесс связывания и сушки ускоряется, конечно, до определенного предела, когда такие продукты высыхают быстрее, чем связываются, что приводит к так называемому прожиг раствора (он будет иметь низкую механическую прочность, будет хрупким). Если раствор готовится из цемента, песка, извести, мы можем частично исправить его, например: использовать специальный цемент с более медленным вяжущим (без символа R в классе цемента).

С мая по сентябрь должны быть довольно высокие температуры, до которых необходимо защитить большинство встроенных материалов - будь то покрытие их или уход за ними

SONY DSC

Процесс склеивания в случае цементных растворов меньше зависит от влажности, более того, при высокой влажности цементные изделия приобретают прочность (бетон, стяжка заботится путем ограничения высыхания, разбрызгивания). Высокая влажность приведет к тому, что продукт не должен высыхать, он может быть вязким, твердым, но влажным, что может стать проблемой при нанесении последующих слоев, которые также могут не высохнуть.

К сожалению, очень длительное высыхание цементных изделий заставляет воду вместе с ионами кальция (которые содержатся в каждом строительном растворе на основе цемента) мигрировать на поверхность, которая в сочетании с углекислым газом образует на поверхности труднорастворимые соли - чаще всего карбонат кальция. Это видно чаще всего на фугах и других цветных растворах. К сожалению, налет невозможно удалить, если субстрат не высыхает и процесс посева не стабилизирован. К счастью, это не представляет угрозы для нас летом. Продукты из гипса и ангидрита ведут себя одинаково.

Гипс является гигроскопичным материалом, он легко отдает воду, но его будет еще легче впитывать. Постоянная влажность в помещениях в процессе обвязки приводит к тому, что штукатурка перестает высыхать и связываться. Если процесс слишком длительный, гипсовый продукт не достигнет соответствующей механической прочности, он может быть мягким, слабым. В крайних случаях это может привести к росту плесени на поверхности штукатурки.

Следовательно, в случае гипсовых продуктов важно поддерживать надлежащую влажность помещения после нанесения, поэтому так важно проветривать помещения во время сушки. Это возможно только через 1-2 дня нанесения и связывания штукатурки (естественно, само склеивание должно происходить при оптимальных температурах). В случае интерьеров возврату технологической влаги способствует хорошо функционирующая вентиляция или включение вентиляторов, открытие окон. Вентиляция более эффективна, чем влагопоглотители - это наверняка известно тем, кто работал во время или на ветру. Порывы воздуха высушивают элемент быстрее, чем высокая температура. Вот почему так важно использовать на фасадах вышеупомянутых охранников, чтобы ограничить воздействие погодных явлений.

Предельная температура - пять градусов по Цельсию

Для продуктов дисперсии (готовых к использованию), таких как: краски, готовая к применению штукатурка, грунтовка или жидкая фольга, для надлежащего склеивания требуется температура> 5 ° C, поскольку эти материалы связываются под воздействием испарения воды, поэтому лето является для них наиболее подходящим временем применение. Однако стоит отметить, что высокая температура способствует более быстрому высыханию слоев, и поэтому некоторые работы требуют увеличения скорости работ, выполняемых подрядчиком.

Это важно, когда это необходимо, когда последующие нанесенные порции продукта еще должны быть объединены со свежим, негидратированным продуктом. Это обычно имеет место с декоративными штукатурками, где при каждой обрезке очень виден перерыв в работе, особенно летом. Быстрая сушка также позволяет менять цвет, как правило, осветляя. Силикатные изделия являются наиболее чувствительными в этом случае.

Работа в условиях повышенной влажности приведет к более длительному высыханию штукатурки, краски и грунтовки и, следовательно, к устойчивости к дождю. В этих продуктах сушка в большинстве случаев будет такой же, как склеивание, и, следовательно, с устойчивостью к дождю. При проведении внутренних работ вентиляция является основой, потому что она имеет другое измерение. Многие «влажные» продукты содержат летучие органические соединения - конечно, существуют соответствующие директивы ЕС, ограничивающие их содержание в продуктах. Благодаря вентиляции, комфорт работы улучшается, просто голова не болит при работе. Чаще всего с этими недугами мы можем встретиться во время покраски. Что ж, он быстро окрашивается, на больших поверхностях большие стада и содержание ЛОС также выше.

Когда влага не болит?

В вышеупомянутых случаях избыточная влажность не была желательна, но есть продукты, в которых некоторая влажность не повредит. Это пенополиуретаны, которые чаще всего используются для сборки оконных рам. В каждой из их инструкций написано, что подложка должна быть слегка увлажнена водой, благодаря чему процесс связывания будет быстрее. Смочите воду очень сухими материалами перед нанесением цементных изделий, например, газобетонных блоков или силикатных блоков перед укладкой тонкослойных растворов.

Несмачивание их поверхностной водой очень часто вызывает «подгорание» используемого раствора (там применяется слой толщиной 1-2 мм, и, следовательно, его небольшой объем с большой площадью поверхности). Сделанные таким образом стены сразу пригодны для повторного исполнения. Это чаще всего происходит летом, когда элементы стены очень сухие.

Низкая температура - плохо, высокая тоже не очень хорошо. Как порадовать людей здесь? Температура, конечно, нет. Мы уверены в этом не только в праздничные дни, но и во время строительных работ.

Бартош Полачик

Похожие

Основания для выращивания винограда
Выбор рассады В Польше у нас довольно сложный климат для выращивания винограда. Эти лианы любят теплые и уединенные места для роста. Поэтому стоит рассада, которая обладает относительно высокой устойчивостью к морозам и времени созревания плодов, чтобы первые осенние заморозки не повредили
Какой ноутбук купить? Рекомендованные тетради на май 2018 года
Какой ноутбук выбрать? Какая модель будет лучшей в своем ценовом диапазоне? Какая конфигурация самая выгодная? Конечно, многие из наших читателей задают себе подобные вопросы перед покупкой оборудования, потому что рынок плотно заполнен всевозможными ноутбуками, ультрабуками, игровыми или все более популярными конвертируемыми устройствами. Дополнительная
Превосходное качество красок, доступных на рынке, заставляет сегодня красить кухню, а не освежать обстановку, мо...
Превосходное качество красок, доступных на рынке, заставляет сегодня красить кухню, а не освежать обстановку, модернизировать ее внешний вид, придавать новый облик, а не обновлять загрязненные стены. Мода на совместное приготовление пищи означает, что эти интерьеры открыты, и гости активно участвуют в них, а члены семьи вместе создают блюда. Кухня стала представительным и важным местом. Мы обращаем пристальное внимание на актуальные цветовые тренды
Запрещенные подарки - не дарите их независимо от повода
Дарить подарки - это ... искусство . Это требует интереса к человеку, которого мы хотим дать, и времени, чтобы найти или создать его. Некоторые люди действительно чувствуют, но многие идут легким путем. Она иногда покупает товар или берет с полки первую лучшую вещь, которая, кажется, вещает. 11 очень НЕДОРОГО МОЛЛОВСКИЙ подарок для парня. Вы поместитесь в
Как продлить свежесть срезанных цветов
Мало кто из нас не любит окружать себя цветами, особенно когда окно серое, темное и холодное. Нам нравится, сколько красивых красочных цветов стоит в вазе. Мы все знаем классические розы, гвоздики, герберы, тюльпаны, но все чаще и чаще у флористов мы можем встретить другие очень интересные виды растений, и это практически в любое время года. Пионы, сирень и ландыши не только в мае, горошек зимой. Помимо цветов,
Дымоходы - когда это необходимо и как правильно их монтировать?
Использованный воздух и выхлопные газы обычно выбрасываются из дома самотеком, используя естественное движение теплого воздуха вверх. Вот почему правильная тяга дымохода так важна - она ​​во многом зависит от эффективности отопительных приборов и домашней вентиляции. Нарушения тяги обычно возникают в результате ошибок, допущенных при проектировании и строительстве дымохода - когда он слишком короткий, имеет недостаточное поперечное сечение, плохо профилированную внутреннюю поверхность
Тепловая масса - SteelConstruction.info
... растворов для современных зданий. За много ситуаций это правильно. Тем не менее, прогнозируемые изменения в будущих погодных условиях, с все более теплым летом, означают, что здание, которое обеспечит естественное вентилируемое решение в настоящее время, может не сделать этого в будущем. Тепловая масса может значительно снизить энергопотребление во всех зданиях. Это не всегда правильно. Некоторые здания имеют относительно низкие охлаждающие нагрузки, и в этом
Сделай сам - как инновационно использовать свадебные фотографии для украшения своей квартиры
Свадебные фотографии просят о видимости. Они возвращают самые прекрасные воспоминания, и они прекрасно выглядят сами по себе, и все же дом или квартира заслуживают только таких украшений, верно?
Профиль проекта: ECCT Сток Гиффорд Roofglaze приносит дополнительный дневной свет и благополучие в новую деревню пе...
Профиль проекта: ECCT Сток Гиффорд Roofglaze приносит дополнительный дневной свет и благополучие в новую деревню пенсионеров Посмотреть проект Плоские Стеклянные Крыши Гладкие, современные стеклянные кровельные
«Почему индикатор движения не работает»: руководство по устранению неполадок
Даже с лучшая система безопасности могут быть проблемы, и они часто связаны с внешними компонентами, которые подвергаются воздействию элементов. По разным причинам эти компоненты не всегда работают так же долго, как и внутренние устройства. Важно заботиться о них, но даже при наилучшем уходе они иногда не работают должным образом. Если домовладелец обнаружит, что его детектор движения не работает, он захочет найти проблему и устранить
ТОП-5 ответов на часто задаваемые вопросы об утеплении фасадов - 5 канал
Расходы на отопление в этом году могут стать неподъемными даже для состоятельных владельцев частных домов. Ведь прогнозируемое повышение тарифов на газ составит до 20%. Как же сэкономить средства от утепления дома и материалы лучше выбрать? Сейчас в Украине начался настоящий "бум" утепление домов. Однако здесь можно допустить ошибок, а соответственно бесполезно потратить немалые средства, ведь на качество утепления влияет множество факторов. Как можно экономить

Комментарии

Когда я должен использовать глянцевую краску, и когда матовые краски будут лучшим решением?
Когда я должен использовать глянцевую краску, и когда матовые краски будут лучшим решением? Интерьерные краски подразделяются на глянцевые, полуглянцевые и полуматовые, а также матовые (матовые, глубокие матовые). Степень глянца является параметром, отвечающим за отражение света. Это влияет на внешний вид стены, а также на ее долговечность и прочность. Краска с глянцем - только для идеальных стен Глянец уже давно перестал ассоциироваться с
Когда не следует использовать заглушки для дымоходов?
Когда не следует использовать заглушки для дымоходов? Конечно, когда нет проблем со строкой. Они также не нужны, когда вытяжка выталкивается другим устройством, например вентилятором. Насадки не особенно подходят на концах труб, которые выпускают пары из угольных котлов, особенно гороха. Содержащиеся в них вещества могут разрушить сталь, из которой сделаны крышки дымоходов. В таких случаях необходимость их быстрой замены должна быть принята во внимание. Типы дымоходных
Что делать, чтобы убедиться, что когда придет время, пробуждение газонокосилки или садового трактора из зимнего сна не превратится в попытку отчаянно реанимировать?
Что делать, чтобы убедиться, что когда придет время, пробуждение газонокосилки или садового трактора из зимнего сна не превратится в попытку отчаянно реанимировать? Просто придерживайтесь нескольких советов экспертов John Deere. Зимняя консервация самоходной косилки зависит, прежде всего, от того, намереваемся ли мы использовать ее в зимние месяцы. Вооруженный плугом, вращающейся щеткой или специальным снегоочистителем, он может стать убийцей заснеженных проездов
Когда вывешивать польский флаг?
Когда вывешивать польский флаг? Обычно мы выставляем польский флаг в соответствии с обычаями и традициями на важных государственных мероприятиях, таких как День флага, отмечаемый 2 мая, или День национальной независимости - 11 ноября. Тем не менее, протокол флага также указывает на другие празднования, которые мы можем поднять таким образом, даже события из нашей личной жизни. Мало того, ничто не мешает тому, чтобы, как и в других странах (особенно в скандинавских), вы могли ежедневно
Какой ноутбук выбрать?
Какой ноутбук выбрать? Какая модель будет лучшей в своем ценовом диапазоне? Какая конфигурация самая выгодная? Конечно, многие из наших читателей задают себе подобные вопросы перед покупкой оборудования, потому что рынок плотно заполнен всевозможными ноутбуками, ультрабуками, игровыми или все более популярными конвертируемыми устройствами. Дополнительная сложность вызвана множеством процессоров, графических карт, определением культуры работы, качеством изготовления или разумностью всей конфигурации.
Какой этаж выбрать?
Какой этаж выбрать? Поиск ответа на этот вопрос - самая приятная часть ремонта, но возникнут дилеммы. На рынке - в дополнение к популярным панелям, деревянным полам, коврам и терракоте - есть много других способов покрытия пола: пробка, мозаика, камень, грес, клинкер и даже металл и стекло! Деревянные полы Универсальный, потому что они вписываются в большинство интерьеров и создают теплую, уютную атмосферу. Это могут быть: паркет, деревянная
Знаете ли вы, что в Африканской Либерии, которая является страной, наиболее пострадавшей от эпидемии Эболы, почти половина населения не имеет доступа к туалетам и туалетам, где вы можете помыть руки?
Знаете ли вы, что в Африканской Либерии, которая является страной, наиболее пострадавшей от эпидемии Эболы, почти половина населения не имеет доступа к туалетам и туалетам, где вы можете помыть руки? В Сьерра-Леоне, еще одном очаге эпидемии, эта проблема затрагивает почти треть населения. Это не совпадение. Рис. Дуг
Вы не верите?
Вы не верите? Вот доказательство: Посмотреть в магазине: элегантные подложки
Вы говорите, что это несправедливо и глупо, что вы не должны делать такие сравнения?
Вы говорите, что это несправедливо и глупо, что вы не должны делать такие сравнения? Это сложно, у меня есть ваше мнение где-то, и я не буду менять ваше мнение. Поскольку я понимаю, что это не имеет смысла, я знаю, что покупка PlayStation Classic не имеет никакого разумного оправдания, но в декабре я куплю обновленную версию первой PlayStation. Как сотни тысяч игроков, которые выросли на этом оборудовании.
Разве он не либерал-демократ?
Разве он не либерал-демократ? - спросил политолог. Фридман утверждал, что Рузвельт "столкнулся с вопросом, кто такой судья"? - В Техасе судьи избираются из многих источников - потому что нужны судьи с большим опытом. Им не нужны технократы в Техасе, у которых нет чувства справедливости, жалости, понимания условий, в которых живут люди, - сказал он. Комментируя ситуацию в ЕС, Фридман заметил, что каждая страна делает то, что для нее лучше, но «она делает вид, что делает то, что лучше для
Так когда же мы увидим, как эта технология станет реальностью?
Так когда же мы увидим, как эта технология станет реальностью? Samsung планирует применить технологию AI для своих телевизоров с 8K QLED, которые из-за запуска в Корее и США во второй половине 2018 года , MicroLED

Когда влага не болит?
Как порадовать людей здесь?
Какая модель будет лучшей в своем ценовом диапазоне?
Какая конфигурация самая выгодная?
Они возвращают самые прекрасные воспоминания, и они прекрасно выглядят сами по себе, и все же дом или квартира заслуживают только таких украшений, верно?
Как же сэкономить средства от утепления дома и материалы лучше выбрать?
Когда я должен использовать глянцевую краску, и когда матовые краски будут лучшим решением?
Когда не следует использовать заглушки для дымоходов?
Что делать, чтобы убедиться, что когда придет время, пробуждение газонокосилки или садового трактора из зимнего сна не превратится в попытку отчаянно реанимировать?
Когда вывешивать польский флаг?

 Вернуться на главную